Знай наших!

Основная философия дзюдо: надо не бороться с противником, а использовать его слабые стороны для того, чтобы он проиграл. Об этом не понаслышке знают юные дзюдоисты Лоевщины.

3-4 марта состоялось ежегодное первенство области по дзюдо среди юниоров и юниорок 2001-2005 г.р. Соревнования проходили в спортивном комплексе Новой Гуты. Лоевский район представили воспитанницы тренеров Сергея Светочного — Дарья Абозная и Виктора Веремеенко — Виктория Цырулик. Обе спортсменки в своей весовой категории завоевали Дипломы III степени. Не в первый раз землячки радуют нас своими заслуженными победами.

Также в прошлую субботу прошёл открытый областной турнир по дзюдо в Ельске. По итогам соревнований лоевчанин Кирилл Науменко (тренер Сергей Светочный) завоевал бронзовую медаль.

Поздравляем юных атлетов с достойными наградами, желаем силы духа, азарта и покорения новых спортивных вершин!