Благодарность за успехи

На Лоевщине чествовали учащихся — победителей олимпиады

Слово «олимпиада» знакомо любому школьнику. На первом её этапе могут принять участие все желающие. А вот для того, чтобы пройти на районный, областной и республиканский этапы, надо как следует потрудиться. При этом не помешает и удача. Но главное — знания и практические навыки. Именно они позволяют подняться на вершину школьного Олимпа. С годами значимость этого мероприятия не утратила своего статуса. Интеллектуальные конкурсы и состязания учащихся — мерило их знаний и уровня подготовки для сдачи централизованного тестирования.

С 29 марта по 2 апреля старшеклассники Гомельской области принимали участие в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. Отрадно, что в состав команды вошли и трое лоевских гимназистов: Павел Филон (история), Мария Новикова (немецкий язык), Екатерина Козловская (астрономия). Ребята защищали честь области и района в Жлобине, Могилеве и Гомеле, в зависимости от предмета.

В среду в большом зале райисполкома участников олимпиады, их родителей и педагогов торжественно приветствовали в районном исполнительном комитете.

— За последнее десятилетие впервые в нынешнем году Гомельщина завоевала 121 диплом. Благодаря тяжелому умственному труду и слаженной работе учащихся, учителей, родителей и областных тренеров долгожданную победу Лоевскому району принес Павел Филон, получив диплом ІІІ степени по истории. Несмотря на то, что победа досталась не всем, ребята приобрели необходимый опыт участия на республиканском итоговом этапе. Надеемся, что в следующем учебном году они повторят свои достижения, а может, и повысят, и вслед за ними другие одарённые учащиеся Лоевщины также проявят себя, — отметила в своём выступлении начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Мария Рак.

Со словами искренней признательности за высокие успехи к ребятам, пополнившим копилку достижений Лоевщины педагогам и родителям обратилась председатель райисполкома Вероника Байкова:

— Дорогие ребята, вы ставите перед собой смелые цели и стремитесь к их достижению. Любая победа — напряженный и кропотливый труд. Преодолевая преграды, вы становитесь сильнее и мудрее. Большая заслуга в этом ваших педагогов, которые научили вас рассуждать, мыслить, думать. Благодаря их профессионализму вы приобрели богатый багаж знаний, открывающий для вас новые горизонты. Отдельные слова благодарности хочется адресовать родителям, воспитавшим таких усердных и трудолюбивых детей.

Вероника Анатольевна под громкие аплодисменты вручила Благодарственные письма Лоевского райисполкома десятиклассникам районной гимназии — Павлу Филону, Марии Новиковой, Екатерине Козловской, их родителям — Тамаре Филон, Елене Новиковой, Вячеславу Козловскому и педагогам — Татьяне Романчук, Любови Басенок, Юрию Павливскому.

Кроме того, ребята получили памятные сувениры от отдела образования, спорта и туризма.
Торжественное мероприятие завершилось общим фото на память.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK