Гомельская таможня лучшая среди всех таможенных органов в номинации «Правоохранительная деятельность». В таможне подвели итоги за 1 квартал 2021 года.

Традиционное подведение итогов работы состоялось в Гомельской таможне. Первый квартал охарактеризован работой таможни в новых условиях.

В республиканском пункте таможенного оформления «Новая Рудня» приступили к выполнению отдельных функций пограничного контроля.
Три подразделения таможни: Мозырь – БТС, Гомель-СЭЗ и Жлобин-металлургический, осуществляли свою деятельность в рамках реализации пилотного проекта по совершению таможенных операций в центре электронного декларирования на республиканском уровне.
Доходы от поступления платежей в бюджет преимущественно сформированы за счет вывозных таможенных пошлин и налога на добавленную стоимость. Доли этих платежей примерно равны, и составляют в сумме 81,24% от общей суммы дохода.
В 1 квартале 2021 года на один рубль, выделенный на содержание таможни, перечислено в доход государства 58,23 рублей.
Высокую оценку Гомельской таможне дал Государственный таможенный комитет Республики Беларусь, присудив первое место среди всех таможенных органов в номинации «Правоохранительная деятельность» и второе место в номинации «Таможенное администрирование».
В заключение собрания начальник таможни поблагодарил за работу в 1 квартале 2021 года, отметил лучшие подразделения и вручил почетные грамоты и благодарности лучшим работникам.
Безусловно, руководителем определены и задачи на ближайший период, среди которых создание благоприятных условий для ведения бизнеса на основе повышения качества и эффективности совершения таможенных операций, формирование доходной части республиканского бюджета, выявление и пресечения административных правонарушений и преступлений.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK