О задачах службы гражданской обороны

На минувшей неделе в районном отделе по чрезвычайным ситуациям прошел семинар с представителями управлений и отделов райисполкома, руководителями предприятий и организаций по гражданской обороне.

Открывая мероприятие, начальник отдела РОЧС Сергей Щербик ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в районе, обозначил проблемные вопросы по обеспечению безопасности жителей региона, остановился на задачах, которые возложены на службу гражданской обороны.
Старший инженер сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Николай Фурс разъяснил порядок создания служб ГО, основные требования нормативно-правовых актов в области защиты и организации деятельности ГО. Кроме того, были рассмотрены вопросы, возникающие при планировании мероприятий ГСЧС и ГО, присутствующие посмотрели фильм по теме «Организация деятельности гражданской обороны».
Завершился семинар экскурсией по районному отделу, в ходе которой участникам продемонстрировали аварийно-спасательную технику и оборудование, применяемые подразделением РОЧС при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK