«Не дай бог будем иметь проблемы» — Лукашенко предостерегает от бесконтрольного ценообразования

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости контролировать ситуацию с ценами на потребительские товары и не допускать фактов их необоснованного роста. Об этом он заявил сегодня, принимая с докладом первого вице-премьера Николая Снопкова и министра антимонопольного регулирования и торговли Владимира Колтовича, передает корреспондент БЕЛТА.

«Как вы говорите, прежде всего на товары (речь о контроле над ценообразованием. — Прим. БЕЛТА), которые пользуются повышенным спросом у наших небогатых соотечественников. Но самое главное — недопустимость необоснованного роста цен. Как вы понимаете «необоснованного роста» и как вы с этим справляетесь? Не дай бог во втором, третьем и далее кварталах мы будем иметь проблемы бесконтрольного, мягко говоря, ценообразования», — сказал глава государства.
Александр Лукашенко подчеркнул, что ценовая ситуация и прогноз по инфляции — это один из наиболее важных вопросов: «Как вы видите ситуацию с ценами? Помните, мы занимались жестко лекарствами в начале этого года, потребительскими товарами так называемого социального спектра. Хотя я это не совсем понимаю, что значит социальные, не социальные товары? На все товары надо мониторить цены и принимать меры. Главное, чтобы метода была у нас соответствующая для принятия подобных решений».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK