Опытом делился коллектив ЦРБ

Недавно в УЗ «Лоевская ЦРБ» состоялось выездное заседание Молодежного совета Гомельской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Создание необходимых условий для развития и формирования личности у молодых людей, удовлетворение их интересов и потребностей — основная тема, которая обсуждалась на мероприятии. В повестку дня также был включен вопрос, касающийся реализации Государственной молодежной политики в регионе на примере районной больницы.

В актовом зале учреждения собрались председатель Гомельского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Надежда Зимина, заместитель председателя Лоевского райисполкома Наталья Каурова, члены Молодежного совета, администрация районной больницы, а также выпускники Гомельского государственного медицинского университета и медицинского колледжа, которые в текущем году распределились на Лоевщину.

О том, как строится работа с молодыми кадрами, будущим работникам рассказали главный врач ЦРБ Никита Гараев и председатель профкома Ирина Коледенко. Наталья Каурова проинформировала о мероприятиях, которые проводятся в районе по закреплению молодых специалистов на первом рабочем месте. Также была озвучена информация о порядке предоставления им жилья. Затем присутствующие ознакомились с условиями работы в больнице, посетили хирургическое и терапевтическое отделения, побывали в пункте скорой помощи и в кабинете УЗИ. Завершилось мероприятие обзорной экскурсией по Лоеву и посещением Музея битвы за Днепр.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK