Самым достойным — почёт, слава и уважение

Во вторник на центральной площади горпоселка состоялась торжественная церемония открытия обновленной Доски почета и чествование тружеников и коллективов, достигших наивысших показателей по итогам работы за 2020 год.

Много чем может гордиться Лоевщина. Это красивейшая природа, величественная река, различные достопримечательности, памятники архитектуры и многое другое. И, конечно же, люди, прославляющие родной край своими делами. Благодаря их упорному и кропотливому труду район развивается, о чем говорят высокие показатели в производстве, экономике и социальной сфере.

Почетное право перерезать ленту было предоставлено председателю районного исполнительного комитета Веронике Байковой и председателю районного объединения организаций профсоюзов Сергею Демиденко.

— Занесение на Доску почёта — это признание труда. Вы пользуетесь большим уважением. Так и должно быть, чтобы лучших видели и знали, на них равнялись и брали пример, особенно подрастающее поколение. Дети хотят и должны гордиться своими родителями, быть достойными продолжателями лучших народных традиций.
В нашем районе есть всё, чтобы жить достойно: творческий и производственный потенциал, удивительно красивые места, но самое главное наше богатство — трудолюбивые люди. И у нас с вами есть общая цель — сделать свой край лучше.
Работая сообща, мы добились хороших результатов, выполнили большинство основных прогнозных показателей социально-экономического развития региона. Сегодня жизнь требует от каждого из нас напряжения всех физических и моральных сил, организованности, самоотдачи, порядочности и ответственности, — отметила в приветственном слове Вероника Анатольевна.
Глава района выразила благодарность и искреннюю признательность за ежедневный труд, успехи и достижения, пожелала всем крепкого здоровья, счастья, оптимизма и уверенности в собственных силах, а Лоевщине — стабильности и процветания.
Со дня образования района многие достойные земляки вписаны в историю родного края. В этот день страница летописи пополнилась новыми именами. Звания «Лучший по профессии» удостоились 18 профессионалов своего дела. Среди них — механизаторы и животноводы, учителя, медицинские и банковские работники, представители правоохранительных и пограничных органов, дорожной отрасли, МЧС. Победителями среди предприятий и учреждений Лоевского района признаны три организации.

Со словами благодарности за высокую оценку труда выступила директор районной гимназии Лариса Коршак:

— Большая честь для коллектива нашего учреждения образования быть в числе лучших организаций, занявших достойное место на Доске почета. Мы благодарны, что достижения гимназии не остались незамеченными и высоко оценен наш труд. 2020 год — год успешной и продуктивной работы всего коллектива. А награды учащихся — это заслуга педагогов, родителей и, конечно, самих ребят. Убеждена, что мы и в дальнейшем будем прикладывать максимум усилий для обеспечения тех задач, которые на нас возложены руководством района, а достигнутые результаты — поддерживать и приумножать.
За значительный вклад в социально-экономическое развитие района, профессиональное мастерство и высокие производственные показатели в трудовой деятельности Почетной грамотой районного Совета депутатов награждены Вячеслав Позняк, Игорь Ковалев, Александр Леухин, Александр Даниленко, Николай Асадчий, а также трудовые коллективы Бывальковского и Колпенского сельских исполнительных комитетов, частное строительное унитарное предприятие «Лоевец».

Победители районного соревнования получили заслуженные награды. В их адрес звучали слова поздравлений и искренние пожелания всего самого доброго.

Завершилось мероприятие бурными аплодисментами в честь тружеников. Праздничная обстановка соответствовала важности такого значимого события, ведь добросовестный и самоотверженный труд на благо нашего народа и любимой Беларуси — в особом почете, а люди, достигающие высоких результатов труда, заслуживают особого уважения в обществе. Так было, так есть и так будет всегда.

Александр ПРИМАК, электромонтер КЖУП «Лоевский райжилкомхоз»:
— Организаторы мероприятия подарили незабываемые минуты радости. Отрадно, что мой труд оценен настоль высоком уровне. Присвоение звания «Лучший по профессии» стало для меня важным и запоминающимся событием. Это стимул к совершенствованию и движению вперед. Мне нравится работать на благо нашего предприятия, района, страны в целом.

 

 

 

Софья ШАНЦЕВАЛОВА, бригадир молочно-товарной фермы №1 «Севки» КСУП «Бывальки»:
— Приятно быть в числе 18 лучших тружеников Лоевщины, занесенных на Доску почета. Более 20 лет работаю в отрасли животноводства. Важным в своей деятельности считаю ответственность, старание и преданность выбранному делу, которые помогают достигать высоких производственных показателей. Главное — трудиться по совести, и тогда твои заслуги будут оценены по достоинству.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK