Важно ценить то, что имеем

О любви к своей Родине, успехах в развитии и качестве жизни в Беларуси говорят наши земляки.

Татьяна ЗДРОК, председатель Бывальковского сельисполкома:
— Практически с первых дней независимости Беларусь идет по пути социально направленного развития, главной целью которого является обеспечение достойного уровня жизни граждан.
При этом особое внимание уделяется жизнедеятельности сельского населения. Благодаря Президенту и принятым государственным программам, в последние годы многое сделано по благоустройству сельских населенных пунктов, развитию в них инфраструктуры, улучшению условий жизни и работы сельчан.
Сегодня в Бывальковском сельсовете соблюдаются все социальные стандарты по освещению, водоснабжению, медицинскому и социальному обслуживанию. Бесперебойно работают учреждения образования и культуры, отделения почтовой связи, торговые объекты, сельхозпредприятия.
Заботу со стороны органов власти чувствуют и пожилые граждане. Постоянно обследуются условия проживания ветеранов Великой Отечественной войны, одиноких и одиноко проживающих пенсионеров. Им оказывается помощь в обеспечении топливом на зиму, ремонте жилищ и ограждений, установке автономных пожарных извещателей и многое другое.

Александр ЮРЧЕНКО, начальник Лоевского РЭС:
— Сегодня в нашей стране созданы достойные условия труда и быта для работников энергетической отрасли: построена современная материально-техническая база, рабочие места укомплектованы высокотехнологичным оборудованием, санитарно-бытовые помещения — всем необходимым, территории организаций благоустроены.
У нас очень сильная служба охраны труда. Сохранение жизни и здоровья человека всегда стоит на первом месте. Все работники снабжены спецодежой и спецобувью, касками, рукавицами, всем, что обеспечивает их безопасность.
Это, безусловно, нужно ценить, как и то, что мы живем в мирной и уютной стране, регулярно получаем достойную зарплату, имеем бесплатную медицину и образование, полный социальный пакет. Надо любить свою Родину и не забывать, кому мы всем этим обязаны.

Мария РАК, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома:
— Радует то, что наше государство неустанно заботится о своих гражданах. Это, как никогда, очевидно в сложный период всемирной пандемии. Массовое проведение профилактической вакцинации от коронавируса обеспечивает в республике демографическую безопасность. И то, что в первую очередь прививки смогли сделать такие уязвлённые слои населения, как медики и педагоги, говорит о многом. Я и мои коллеги благодарны органам власти за возможность вакцинироваться на безвозмездной основе, позволив тем самым сохранить здоровье детей и педагогов.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK