Местное время Лоевщины

Новостной блок

ПАСХАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА. Для детей Пасха — это в первую очередь знакомство с историей, которую они, возможно, еще не до конца понимают и воспринимают. Поэтому задача взрослых — рассказать ребятам эту историю настолько красочно и доступно, чтобы они прониклись атмосферой святого праздника.
Ежегодно в преддверии Светлого Христова Воскресения в детском саду № 1 горпосёлка проводится выставка пасхальных поделок. Руками детей, родителей, педагогов с особой любовью и трепетом изготавливается большое количество изделий на пасхальную тематику. Экспонаты выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов.
Мамы и папы дошколят проявляют необыкновенную фантазию и выдумку, демонстрируя своё мастерство и таланты. Проведенной работой остались довольны все, ведь благодаря подобным мероприятиям в душе ребятишек осталась светлая частичка об этом великом празднике.

АКЦИИ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ. Традиционно к великому празднику — Дню Победы — «Белтелеком» предоставляет ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, а также некоторым другим категориям лиц бесплатные междугородные телефонные разговоры (звонки по Республике Беларусь).
Чтобы осуществить звонок, нужно набрать номер вызываемого абонента самостоятельно или заказать телефонный разговор с квартирного телефона с помощью телефониста. Заказ бесплатных междугородных телефонных разговоров для абонентов г. Гомеля и Гомельской области осуществляется 9 мая по номеру 8-13 с 00.00 до 24.00.
Справки по предоставлению бесплатных междугородных телефонных разговоров — по телефону единой справочно-информационной службы 153.
Кроме того, «Белтелеком» ежегодно продлевает срок действия акции «День Победы с ZALA», в рамках которой инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны могут бесплатно подключиться к базовому пакету «Стандарт ТВ» эфирного ТВ ZALA и к базовому пакету «Премьера» интерактивного ТВ ZALA и пользоваться услугой без абонентской платы.

БЕЛПОЧТА. В отделениях почтовой связи теперь можно получать почтовые отправления с помощью SMS-кода без предъявления паспорта и заполнения извещений.
Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете и ввести данные документа, удостоверяющего личность; распечатать и заполнить заявление (можно заполнить и в ОПС); обратиться в любое отделение почтовой связи для идентификации личности (с собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, данные которого внесены при регистрации).
В момент получения почтового отправления клиенту достаточно назвать свою фамилию, адрес либо номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации. На данный номер поступит единовременный SMS-код, который необходимо сообщить оператору для получения почтового отправления. Сервис предоставляется бесплатно.
Отследить статус отправления можно на сайте предприятия, а также с помощью мобильного приложения РУП «Белпочта» (App Store, Google Play). При отображении статуса «поступило в учреждение доставки» можно получать отправление, не дожидаясь бумажного извещения.
Для получения отправлений необходимо ознакомиться с Правилами регистрации в отделении почтовой связи.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK