В Лоевском районе прошли соревнования санитарных звеньев гражданской обороны

На базе Лоевского районного отдела по ЧС прошли соревнования санитарных звеньев. В них приняли участие 4 санитарных звена: ГЛХУ «Лоевский лесхоз», «Лоевский районный центр гигиены и эпидемиологии», ГУО «Лоевский государственный педагогический колледж», «Лоевский райжилкомхоз».

Соревнования открыл старший инженер сектора организации и функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Николай Фурс, поздравив собравшихся с началом состязаний, пожелав успешного прохождения конкурсных этапов, спортивного азарта и успехов.

Каждую команду, приехавшую на соревнования, ждали четыре этапа. На первом – необходимо было показать укомплектованность санитарных формирований предметами табельного оснащения и средствами индивидуальной защиты. На втором – правильно и на время одеть средства индивидуальной защиты органов дыхания. На третьем — нужно было показать слаженную работу в очаге комбинированного поражения. И пятый этап – это проверка знаний.

По итогам соревнований победу одержали представители ГЛХУ «Лоевский лесхоз», 2 место — «Лоевский районный центр гигиены и эпидемиологии» и 3 место разделили ГУО «Лоевский государственный педагогический колледж», «Лоевский райжилкомхоз». Также в ходе соревнований определили лучшего командира санитарного звена, им стала Анастасия Стаселович представитель КЖУП «Лоевский райжилкомхоз».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK