Показали достойный результат

На центральном стадионе горпоселка прошли соревнования по легкой атлетике среди школьников Лоевского района 2008-2009 года рождения в зачет 33-й районной спартакиады.

Юные легкоатлеты состязались в беговых дисциплинах, прыжках в длину с разбега и толкании ядра.

Среди юношей в беге на 60 м победу одержали Егор Кирьянов (СШ им. А.В. Козлова), а среди девушек — Лера Булавко (Карповский детский сад-базовая школа), в беге на 300 м — Илья Семашко (СШ им. А.В. Козлова) и Ксения Глезова (Малиновский детский сад-базовая школа), в беге на 600 м — Марк Лизовский (Малиновский детский сад-базовая школа) и Лера Булавко (Карповский детский сад-базовая школа), в беге на 1000 м — Владимир Мокша (Уборковский детский сад-средняя школа) и Кира Коробова (СШ им. А.В. Козлова), в беге на 2000 м — Арсений Кожемяко (Уборковский детский сад-средняя школа). В прыжках в длину с разбега лучшими стали Ангелина Гаврилькова и Егор Кирьянов (СШ им. А.В. Козлова).

В толкании ядра не было равных Яне Воробей (Крупейская базовая школа).

В I группе чемпионами стали легкоатлеты из средней школы им. А.В. Козлова, второе место заняли гимназисты. Во II группе первое место заняли спортсмены из Уборковского детского сада-средней школы, второе — Ручаевского детского сада-средней школы, третье — Сутковского детского сада-средней школы. В III группе победу одержали учащиеся Малиновского детского сада-базовой школы, второго места удостоились легкоатлеты из Карповского детского сада-базовой школы, третье — заняли спортсмены из Крупейской базовой школы.

Методист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Елена Гончаренко поздравила ребят с победами, пожелала дальнейших спортивных успехов и вручила чемпионам и призерам грамоты.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK