Соединяет идеи и знания в единое целое

С 1957 года отмечается День изобретателей и рационализаторов. В этот праздник принято чествовать авторов лучших изобретений и рацпредложений. Среди наших земляков также есть те, кто соединяет идеи и знания в единое целое. Эти люди не просто живут, а горят своей профессией, стараясь внести личный вклад в развитие Родины.

Больше всего в школе Александр Лёгкий любил изучать точные науки: химию и математику. Отличаясь пытливым умом и усидчивостью, парень ещё в юные годы решил связать свою судьбу с инженерно-технологическими процессами. В 2009 г. он поступил в Белорусский государственный технологический университет на факультет «Технология органических веществ», где изучал химические основы обработки древесины. С первым и нынешним местом работы молодой человек ознакомился ещё на 4 курсе, когда проходил практику на ОАО «Речицадрев». Будущий инженер-химик-технолог зарекомендовал себя с лучшей стороны. Поэтому директор предприятия к концу обучения подготовил личный запрос на имя выпускника А. Лёгкого о распределении его на завод древесно-стружечных плит. Спустя несколько месяцев молодой специалист получил предложение перейти на строящийся завод синтетических смол. Довелось ему здесь запускать с иностранными коллегами новое производство.
Сегодня Александр Васильевич трудится ведущим инженером-технологом, бывает на разных деревообрабатывающих предприятиях и от души радуется за своё, видя существенные преимущества условий труда работников. Целеустремлённый мужчина на достигнутом не останавливается, стараясь принести пользу заводу, ставшему родным. Вместе с командой единомышленников А. Лёгкий кропотливо трудился над разработкой рационализаторского предложения. Будучи высококвалифицированным специалистом, он смело ставит перед собой высокие цели и усердием достигает их. В итоге комплексно проведенные изменения технологического процесса на линии импрегнирования позволили обеспечить качество поверхности производимых плит ЛСДП при сокращении времени прессования. Такой подход позволяет в разы увеличить объёмы выпускаемой продукции, а значит повысить доходы предприятия.
На днях в торжественной обстановке удостоверения и памятные подарки получили 5 специалистов завода, среди них и уроженец г.п. Лоева Александр Лёгкий. Награды рационализаторам вручили заместитель генерального директора по производству Дмитрий Бутковский и главный инженер Евгений Гатальский.
Поздравляем нашего земляка с достигнутыми успехами, желаем ему новых идей и их реализации!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK