Свободное время использует для творчества

В наше время стало модным иметь хобби, т.е. с пользой проводить своё свободное время. Героиня нашей статьи, Светлана Столярова, поделилась с нами секретами своего увлечения и как она к нему пришла.

Девушка всегда увлекалась выпечкой, находя интерес в самом процессе приготовления. Сталкиваясь с новым рецептом, ей обязательно хотелось его попробовать. Кулинарные тонкости буквально интриговали её: получится ли так же, как в интернете.
Выйдя замуж, Светлане пришлось готовить чаще, и каждый раз при этом она стремилась удивить любимого супруга. С появлением ребенка она стала приглядываться к вкусным и полезным блюдам для малышей. А то, что дети любят полакомиться сладостями, привело её к новому опыту — изготовлению тортов, пирожных, безе. Со временем хобби превратилось в дополнительный заработок. Торты С. Столяровой приобрели популярность в более широких кругах. Однажды знакомая попросила её испечь торт для своего ребенка на день рождения. Результат превзошёл все ожидания. Теперь родственники вместо подарка просят испечь праздничный торт. Эти события подогрели в девушке интерес заниматься выпечкой дальше. Тем более что сидеть сложа руки она не привыкла. «Если честно, я очень увлечена этим процессом, потому что мне интересно посмотреть, что же получится в итоге. С новым заказом в голове непроизвольно начинают появляться какие-то идеи, мысли о том, как его украсить, а также какие коржи и начинку хочется заказчику. Главное — делать с удовольствием и любить то, что тебе по душе. Поэтому не нужно бояться, нужно уметь рисковать, пробовать, находить себя, словом, развиваться. Только тогда что-то может выйти», — рассказывает моя собеседница.
Действительно, никогда не узнаешь себя лучше, пока не попробуешь в другой сфере. Для кого-то увлечение становится хобби, а для кого-то — и заработком, и отдушиной.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK