Вакцинация — это самая выгодная стратегия

Мы поинтересовались у главного санитарного врача района Александры Ващенко о заболеваемости COVID-19 и ходе прививочной кампании на Лоевщине:

— За сентябрь-декабрь текущего года среди районных предприятий и организаций наибольшая заболеваемость инфекцией коронавируса зарегистрирована в КЖУП «Лоевский райжилкомхоз», ОАО «Лоевский Агротехсервис», РУП «Гомельавтодор» ДЭУ-45, ОАО «Урожайный». Также в данных организациях наблюдается и наименьший процент вакцинированных. Так, например, в ДЭУ-45 привились от ковида 27,3% работников, в ОАО «Урожайный» — 22,4%, ОАО «Лоевский Агротехсервис» — 32 %, КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» — 45,28%.
Убеждена, что пандемия затронет всех. Хотя многие рассуждают так: «Прививки — это не полезно, мне повезёт, и я не заболею». Спешу разочаровать приверженцев такой стратегии. Вирус получат, по-видимому, все. Пандемия продолжается, и рано или поздно она дотянется до каждого.
Везение — это лёгкое течение болезни. А может и не повезти. Даже если вы выживете после болезни, могут остаться пожизненные последствия — диабет, поражение почек, лёгких, мозга и сердца. Вирус очень неприятен именно тем, что поражает многие органы. Простое сложение и перемножение вероятностей чётко свидетельствует о том, что вакцинация — это самая выгодная стратегия.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK