Помогать и решать оперативно

Устранение порыва водопровода в Щитцах, срезка деревьев на гражданском кладбище и организация выезда врачей районной больницы для оказания помощи жителям в Козерогах, своевременная замена ламп уличного освещения, изменение расписания автобуса по маршруту «Лоев — Уборок» — через Козероги — с этими и другими вопросами обращались люди к представителям власти во время выездного приема граждан в населенных пунктах Колпенского сельсовета.

Председатель районного исполнительного комитета Вероника Байкова, проводившая прием в н.п. Крупейки, обратила внимание, что выездные приемы населения — достаточно эффективная форма работы, которая дает положительные результаты.
В целом за минувший год в нашем районе уменьшилось количество обращений по жилищным вопросам, дорожному и коммунальному хозяйству, и в то же время именно этот блок вопросов является лидирующим в тематике обращений граждан.
Глава района также отметила, что около половины вопросов, с которыми обращаются сельчане, носят разъяснительный характер, поэтому они, как правило, снимаются (урегулируются) во время приема. По ее словам, такая форма общения с населением дает возможность почувствовать болевые точки — те проблемы, которые требуют приоритетного и оперативного решения.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK