И лавочку смастерит, и дерево аварийное удалит

Коммуникабельный, приветливый, целеустремленный и трудолюбивый ― таковы штрихи к портрету лоевчанина Андрея Пупача, вальщика леса КЖУП «Лоевский райжилкомхоз», который около 10 лет трудится на благо предприятия.

Будучи выпускником средней школы им. А.В. Козлова, юноша решил связать свою жизнь с профессией инженера-механика. Проучившись один курс Буда-Кошелевского аграрного колледжа, он понял, что душа не лежит к управленческой деятельности. Молодой парень стал работать на различных строительных объектах Российской Федерации. Но длительные разъезды, разлука с близкими лишь убеждали в том, что его умениям и навыкам можно найти применение и на родной Лоевщине. Ведь не зря говорят: «Где родился, там и пригодился». В 2004 году Андрей Вячеславович устроился в строительную бригаду райжилкомхоза. Надо сказать, что, потрудившись там некоторое время, он зарекомендовал себя как ответственный и добросовестный работник. Ну а далее его профессиональный путь был связан с Лоевским лесхозом, где он был лесорубом. А. Пупач умело управлялся с бензопилой, знал все тонкости в такой непростой и травмоопасной деятельности. Позже прошел курсы вальщиков леса в Мозырском учебном центре. Сейчас мужчина имеет самый максимальный квалификационный разряд ― шестой, и этот показатель, думаю, говорит о многом. Но все же работа в лесу показалась для него однообразной. И вот уже с 2016 года местом его трудовой прописки снова стало коммунальное предприятие.
В настоящее время А. Пупач задействован в бригаде зеленого строительства. Он выполняет работы по благоустройству горпоселка. В его руках любое дело спорится. Если надо — и лавочку смастерит, и дерево аварийное удалит.
Руководство райжилкомхоза положительно отзывается о своем работнике, который пользуется заслуженным уважением у коллег, активно участвует в общественной жизни предприятия, всегда открыт, может дать дельный совет.
В свободное время любит с семьей выезжать на природу, а любимым его занятием является рыбалка. «Во время такого отдыха можно насладиться не только добычей рыбы, но и необъятными красотами природы, ведь места на Лоевщине живописные», ― говорит мой собеседник.
Желаем Андрею Пупачу всегда оставаться на позитиве и чтобы любое дело в его руках спорилось легко!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK