Областная торжественная линейка, посвященная 100-летию пионерского движения, прошла в Гомеле

В праздничном марафоне участвовали ребята со всего региона — члены взрослой и детской палат областного Совета БРПО, победители конкурсов и проектов организации.

— За время своего становления пионерский союз вместе с комсомолом стал крупнейшим общественным движением, отличной школой для молодых людей, верным помощником государства в деле воспитания подрастающего поколения. Честность, принципиальность, высокие моральные качества — вот что всегда отличало пионеров, — отметил начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Денис Езерский. — В стране созданы все условия для того, чтобы молодежь реализовывала свой общественный и творческий потенциал. Мы верим в ваши способности, таланты, силы и энергию. Пускай вам покорятся все намеченные учебные и творческие вершины.

В честь юбилея 100 самых активных мальчиков и девочек приняли в ряды пионеров, а наиболее инициативных ребят наградили грамотами.

Председатель областной БРПО Оксана Сираж рассказала, что для ребят был подготовлена насыщенная увлекательная программа. Накануне праздника районные Советы размещали поздравительные фото- и видеоматериалы в социальных сетях под хештегом #БРПО, #Про100летие, #Пионерия100. В районах прошли встречи с ветеранами пионерского движения, квест-игры, творческие литературные конкурсы и флешмобы. В рамках областного марафона пионеры посмотрели фильм «Артек» в кинотеатре имени Калинина.

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK