О несчастном случае со смертельным исходом

Гомельское областное управление Департамента государственной инспекции труда информирует о происшедшем несчастном случае со смертельным исходом.

25 апреля 2022 года в 15 часов 30 минут на объекте строительства «Многоквартирный жилой дом по ул. Ленина в г. Речица (дом и инженерные сети) 2-я очередь строительства» электросварщик ручной сварки ОАО «Светлогорский домостроительный комбинат», выполняя работы по сварке металлических частей плиты перекрытия, упал на перекрытие цокольного этажа с высоты около 3 метров. На автомобиле скорой медицинской помощи потерпевший был госпитализирован в реанимационное отделение УЗ «Речицкая ЦРБ», где через два дня скончался от полученных травм.
В ходе осмотра места происшествия установлено, что потерпевший выполнял работу, предположительно. не используя защитную каску и страховочный пояс.
В целях недопущения подобных несчастных случаев на производстве необходимо:
-потребовать от строительных организаций, расположенных на подведомственной территории, обеспечить контроль за использованием работниками средств индивидуальной защиты, в том числе защитных касок и страховочных поясов при выполнении работ на высоте;
— не допускать к работе работников, не использующих страховочные пояса и защитные каски;
-провести внеплановый инструктаж по охране труда с работниками строительных организаций в части соблюдения требований безопасности при выполнении работ на высоте.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK