Купайся, загорай и о безопасности не забывай!

Лето, солнце, жара… Дождались! У каждого свои планы и способы провести его ярко и с пользой. В каждой семье, где воспитываются школьники, возникает вопрос: чем занять летом своих детей? Многие родители рассчитывают на детские лагеря, а кто-то считает, что лучший отдых — это время, проведенное в деревне у бабушки. Но ни один летний день не обходится без купания в реке или водоеме. С приходом жарких дней это самое популярное место отдыха.

Мы поинтересовались у лоевчан, умеют ли они плавать, соблюдают ли правила поведения на воде и обучают ли им своих детей?

Нина Григорьевна:
— К сожалению, плавать я так и не научилась. Все мое купание сводится к прибрежной полосе пляжа. Но как вести себя на воде в непредвиденной ситуации, понятие имею. В жару стараюсь ограничить свое нахождение на улице и потреблять как можно больше жидкости комнатной температуры. Мои дети уже сами родители и знают как дважды два правила поведения на воде. Этому же учат и моих внуков.

Анна Александровна:
— На городской пляж хожу, чтобы поплавать. Загар — дело второстепенное. Очень хорошо держусь на воде, но не пренебрегаю правилами поведения, чему обучила сына и дочь. Ведь это такая же обязанность, как научить переходить правильно улицу. Уверенно держаться ребенка на воде можно научить за 5-7 дней, и это уже первый шаг к его безопасности, за которую отвечаем мы, родители.

Дмитрий Владимирович:
— Ни одно лето для нашей семьи не проходит без посещения городского пляжа. Мы с детьми с удовольствием там купаемся и загораем. Всему, что умею сам, стараюсь научить и своих ребят. Старшие дети уже плавают самостоятельно, а вот младшие — с плавсредствами. Но, несмотря на возраст, знают все: никаких опасных игр в воде, купаемся по времени и только в отведенном месте. Все попытки понырять — только под чутким руководством папы или мамы. С ранних лет рассказываем сыновьям и дочерям, что с водой шутки плохи. И они это понимают.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK