Услышать каждого

Выездной личный приём граждан — мероприятие не для галочки, а возможность пообщаться с населением напрямую, узнать о том, что беспокоит жителей сельской глубинки, с решением каких проблем они не могут справиться в одиночку. Ведь не каждый человек в силу возраста или определённых обстоятельств может самостоятельно приехать в райцентр и обратиться к представителям районной власти за помощью.

Для того, чтобы люди были услышанными, и существуют такие мероприятия, как выездной приём граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц. В среду он состоялся в населённых пунктах Уборковского сельсовета. Жители д. Михалёвка, Ястребка, Липняки, Громыки, аг. Уборок воспользовались возможностью пообщаться с главой района Вероникой Байковой, председателем районного Совета депутатов Ириной Пастуховой и заместителем председателя райисполкома Игорем Мельником. В состав групп вошли специалисты райисполкома, сотрудник редакции районной газеты. Поднятые вопросы были разноплановыми. В основном они касались качества питьевой воды, торгового обслуживания, ценообразования, прохождения врачебно-консультативной комиссии, срезки аварийных деревьев, порядка приобретения деловой древесины, предоставления арендного жилья.
Жители населённых пунктов Михалёвка и Ястребка интересовались не только вопросами жизнеобеспечения, но и обсудили с председателем райисполкома сложившуюся ситуацию в соседней Украине, а также западный геноцид в отношении белорусского народа. Долгожительница Олимпиада Семёновна Крот, вспоминая своё тяжёлое военное детство, высказала мнение, что для любого человека главное — мир и уверенность в завтрашнем дне. У белорусов это всё есть, осталось только ценить то, что имеем.
По итогам выездного приёма в рамках закона рассмотрен каждый поступивший вопрос. К решению некоторых из них уже приступили.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK