Вопросы есть, решения тоже

В прошлом месяце на республиканском семинаре-совещании «Актуальные методы и формы работы с населением на местном уровне» отмечено, что в республике создана достаточно эффективная система работы с обращениями граждан и юридических лиц. Этот уровень работы с населением следует не только сохранить, но и приумножить, оперативно и качественно решая волнующие граждан проблемы.

По итогам проведения семинара на Лоевщине 21-22 июня 2022 г. представителями районной вертикали власти, депутатами районного Совета депутатов, руководителями общественных объединений района были проведены встречи в г.п. Лоеве и во всех сельских населенных пунктах с целью изучения проблемных вопросов, волнующих население района. В ходе живого общения от граждан поступило 73 вопроса, которые сразу же были взяты в работу. На многие из них уже отреагировали.

ДОРОЖНЫЕ РАБОТЫ
Так, произведён ремонт дорожного покрытия во дворе дома №9 по ул. Советской (вблизи второго подъезда устранена яма), во дворе д. 106 и 106а по ул. Шевелева, по ул. Красноармейской; выполнена подсыпка дорожного полотна по ул. Комсомольской в районе д. 35б, 58, 60, 62, частичное грейдирование — по ул. Подгорной в д. Мохов; начаты работы по подсыпке повреждённых участков дороги по ул. Фроленкова. Обкошена дорога по ул. Михайлова в д. Деражичи, сделана замена люка около д. 23 по ул. Центральной в д. Вулкан.
ТОРГОВЛЯ
По вопросу открытия торгового объекта по ул. Красноармейской (г.п. Лоев) в отделе экономики райисполкома пояснили, что в соответствии с градостроительным паспортом райцентра открытие торгового объекта не представляется возможным.

ЖКХ
Капитальный ремонт дома №3 по ул. Комсомольской включён в перспективный план капремонтов на 2021-2025 гг., отремонтирована колонка в д. Козероги по ул. Султана Джуры, д. 20.

В СЕЛЬСОВЕТАХ
Произведена окоска придворовых территорий в д. Казимировка, а также территорий в д. Михалёвка. Земли, прилегающие к д. Ястребка, вовлечены в сельхозоборот. Убран мусор около территории гражданского кладбища, на братском захоронении в д. Хоминка и выполнена его окоска. Приняты меры по удалению борщевика Сосновского в д. Казимировка. Произведена вакцинация птиц от болезни Ньюкасла в д. Карповка. Налажено уличное освещение в д. Козероги по ул. Султана Джуры, д. 10, 20, в д. Исаковичи по ул. Калиновского, д. 28, а также в д. Карповка по ул. Советской, д. 90, в этом же населённом пункте развёрнут фонарь (ул. Советская, д. 123)

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK