В Добруше празднуют День белорусской письменности

В Добруше развернулись площадки Дня белорусской письменности, который собирает гостей и участников со всех регионов страны.

Старт празднику дал фестиваль книги и прессы. Районы Гомельской области представляет литературные подворья, а их экспозиции рассказывают об именитых земляках, которые прославились на писательском поприще. Талантливые уроженцы есть практически в каждом регионе. Тем временем мастера народного творчества представили свои лучшие работы в городке ремесленников. Его концепция «Ад спадчыны да сучаснасцi» отражает содержание выставки. Посетителей также приглашают в литературные салоны, где предлагают принять участие в викторинах и конкурсах, получив призы за знание произведений белорусской классики.

Количество гостей на главной площади Добруша увеличивается с каждой минутой. Праздник набирает обороты.

День белорусской письменности прекрасная возможность для наших юнкоров Юлианы и Лилии пообщаться с представителями прессы, реализовать свои способности и умения на практике. Ну и, конечно же, подружиться с юнкорами из других газет.

Свои тематические выставки для гостей Дня белорусской письменности подготовили и лоевчане.
Не проходите мимо выставок, организованных представителями Лоевской городской библиотеки, Уборковского центра ремесел и Переделковского СЦК.

Кульминацией первого Дня белорусской письменности стал концерт с участием звёзд белорусской эстрады.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK