Около 100 спасателей Гомельской области проехали велопробегом до «Партизанской кринички»

Спортивное и патриотическое мероприятие работники службы, которая всегда приходит на помощь к гражданам в сложных обстоятельствах, посвятили Дню народного единства. Велопробег от места старта до мемориального комплекса под Гомелем «Партизанская криничка» на месте базировавшегося в годы войны партизанского отряда «Большевик» составил 7 километров.

– Колонна объединила порядка 100 человек, представителей разных профессий нашего подразделения, людей спортивных и тренированных. Вели ее за собой мотоциклисты Евгений Гузенков и Егор Пасканный. Государственные флаги придавали мероприятию торжественность и важность, – рассказал начальник Центра безопасности жизнедеятельности и взаимосвязей с общественностью Гомельского областного управления МЧС Денис Крюк.

На мемориале прошел митинг, были возложены цветы и венки. Минутой молчания почтили память павших в годы Великой Отечественной войны, приближавших Победу и обеспечивших жизнь будущим поколениям.

– Велопробег – это не только спортивная активность, но и замечательная возможность прикоснуться к истории, воздать должное тем, кому мы обязаны мирной жизнью. Мемориалы свидетельствуют о том, что никто не забыт, ничто не забыто, – подытожил начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK