Посещаете ли Вы библиотеку?

Одни не могут представить свою жизнь без похода в библиотеку за очередным любовным романом или захватывающим детективом. Другие же, если и появляются в стенах книгохранилища, что происходит довольно редко, предпочтение в век информационных технологий отдают электронным носителям. Корреспондент «ЛК» прогулялась по горпосёлку и узнала мнение лоевчан на этот счёт.

Ольга ТИТКОВА-ЛИТВИНОВА:
— В библиотеке являюсь частым гостем. Дружу с ней еще со школьной скамьи. Мое знакомство с библиотекой началось с произведений белорусских и мировых писателей, ведь их изучение требовала учебная программа. Имею даже грамоты как лучший читатель. Со временем мои вкусы изменились. Сейчас предпочитаю после напряжённого рабочего дня посидеть за детективом. Эти произведения читаю на одном дыхании, так как они захватывают своим сюжетом. Посещать данное учреждение нужно, ведь там можно найти много полезного не только для себя, но и родных, чего не отыщешь на просторах сети Интернет.

Татьяна СЕДЬКО:
— Библиотека — это не просто хранилище для книг. Ее преимуществ нельзя не оценить. В стенах библиотеки можно ознакомиться с бесценными образцами художественной литературы. Посещая это место, ты получаешь живое общение, можешь обсудить с другими читателями недавно прочитанное произведение. Я не против развития информационных технологий, но когда ты в руки берешь книгу, то это совсем другие ощущения. Запах книг, шуршание страниц, яркая обложка… А еще живая книга дает возможность погрузиться в нее полностью, а также запомнитьстраницу, описывающую эпизод, оставивший самое неизгладимое впечатление. Советую всем ходить в библиотеку, ведь там царит особая атмосфера и рады каждому посетителю.

 

 

Ксения КУЗИНА:
— В свободное от учебы время люблю читать, поэтому часто посещаю районную библиотеку. Там очень интересно. На стеллажах книги например, о путешествиях и приключениях, различные энциклопедии, добрые сказки. Больше всего мне нравится читать о животных. Из детских авторов предпочитаю английскую писательницу Холли Вебб. Знакомясь с ее произведениями, ты будто бы путешествуешь по миру живой природы. А еще в библиотеке проводятся различные познавательные мероприятия, где можно узнать много интересного.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK