Счастливой службы, земляки!

Мужчина ― от слова «мужество». А где же ему учат? Конечно же, в армии. Нести службу в Вооруженных Силах, чтобы при необходимости применить обретенные там навыки во имя защиты своей Родины и народа, ― священный долг каждого представителя сильной половины человечества. Поэтому два раза в год проводится призыв военнообязанных для службы в войсках нашей страны.

Традиционно проводы в армию у нас проходят в торжественной обстановке. На минувшей неделе призывники, их родители, друзья и знакомые, представители организаций и учреждений, где до этого работали молодые люди, собрались в городском центре культуры.

С напутственным словом перед призывниками выступил председатель райисполкома Олег Таргонский. Он отметил, что армейская служба является школой возмужания, становления молодого человека как мужчины и гражданина. Беречь, защищать, сохранять рубежи Родины — благородная и светлая миссия, возложенная на юношей. С наилучшими пожеланиями каждому новобранцу были вручены памятные подарки от районного исполнительного комитета.

Начальник обособленной группы военного комиссариата (Лоевского района) Илья Щевкун пожелал будущим защитникам достойно пройти школу мужества, выполнить долг перед Отечеством добросовестно и с полной отдачей.

Бывшие военнослужащие — это зримый пример служения своему Отечеству, его защиты от врагов. С напутственным словом выступил ветеран войны в Афганистане, председатель районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Хачик Мирзикян.

Молодых парней, которые совсем скоро наденут погоны и будут нести службу в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь, с нетерпением будут ждать дома родители, друзья, самые близкие им люди. От имени родителей к ребятам с напутственными словами обратился Геннадий Маджара.

Не измерить того волнения, той гордости, которой наполняется сердце любой матери, отправляющей своего сына на службу в армию. А вот что чувствуют в этот момент сами будущие солдаты, с каким настроением уходят, чего ждут от службы, рассказал Владислав Маджара, выступая от имени призывников.

Будущих защитников Отечества поздравили коллеги, представители организаций и предприятий.
Молодое пополнение белорусской армии благословил на ратную службу настоятель храма Святой Живоначальной Троицы иерей Димитрий Чварков. Он пожелал парням крепости духа, которая поможет легче переносить армейские будни.

Концертная программа, подготовленная работниками отдела культуры и учащимися педколледжа, подняла настроение и призывникам, и гостям мероприятия.

Хочется верить, что там, в армии, у наших ребят все будет хорошо. Желаем, чтобы служба прошла не только на благо государства, но и с пользой для них самих, чтобы они стали настоящими мужчинами.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK