Твоя жизнь — твой выбор

День инспектора ИДН, который прошёл в минувший четверг на базе средней школы
им. А.В. Козлова, оказался весьма насыщенным и продуктивным.

Инспектор ИДН Лоевского РОВД Валерия Малявская провела круглый стол с родителями учащихся на тему «Ответственное родительство — залог благополучия в семье». В ходе диалога законные представители обсудили вопросы половой неприкосновенности среди несовершеннолетних, поговорили о преступных формах современных тенденциях купли-продажи наркотиков, кибербезопасности, профилактике преступлений и правонарушений в подростковой среде.

В рамках проведения дня инспектора ИДН заместитель директора учреждения образования Лариса Хомиченко провела со старшеклассниками интерактивную игру «Поколение Z, думай иначе». Тему дискуссии учащиеся узнали из выступления агитбригады, которая рассказала о пагубном влиянии алкоголя. В ходе живого диалога ребята высказывали свою точку зрения в различных жизненных ситуациях. В завершение игры учащиеся пришли к выводу, что проблема употребления алкоголя существует, и если с ней не бороться, то она приводит к зависимости. Далее ребята просмотрели несколько видеосюжетов о том, как подростки, несмотря на информированность об ответственности, поддаются соблазну легких денег, осуществляют закладки наркотических средств и в итоге получают реальные тюремные сроки.

Валерия Малявская также провела индивидуальные профилактические консультации с учащимися подучетных категорий и тренинг с педагогами школы на тему «Мониторинг социальных сетей несовершеннолетних».

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK