В Мозыре выездной семинар собрал идеологов со всей области

Заместители председателей, начальники отделов идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкомов, руководители общественных объединений, проректоры по воспитательной работе вузов знакомятся с опытом коллег из города над Припятью, обсуждают новые формы и практики.

Как сформировать у общества понятие информационной гигиены, укрепить патриотическое сознание, включить методы просветительской деятельности в работу на промышленных предприятиях – эти актуальные вопросы в центре внимания.

– В современных условиях проведение информационно-идеологической работы на местах является одним из важнейших условий эффективной деятельности органов управления, ведь взаимодействие с людьми – это живой процесс, требующий постоянного внимания, – подчеркнул заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов. И здесь всё действительно решают кадры: люди с гибким умом, восприимчивым к новациям, целеустремленные, обладающие организаторскими способностями. О социально-экономическом развитии района рассказала председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко. В программе совещания идеологов – посещение средней школы №16, Мозырского нефтеперерабатывающего завода, ОАО «Мозырьсоль».

 

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK