«Будьте сильнее брошенных вам вызовов». Лукашенко поздравил работников органов и подразделений по ЧС с Днем спасателя

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям с профессиональным праздником — Днем спасателя. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

«Вы продолжаете благородный и героический путь многих поколений белорусских спасателей, которые не раз демонстрировали честь и достоинство, мужество и отвагу, готовность к самопожертвованию, отвечая на угрозы природной стихии и техногенных катастроф, — говорится в поздравлении. — Благодарю вас за преданное служение Отечеству и своему народу, за высокий профессионализм, который вы ежедневно подтверждаете, приходя на помощь всем, кто попал в беду, за смелость и решительность, проявленные в экстремальных ситуациях, за спасенные жизни».

Президент пожелал работникам и ветеранам органов и подразделений по ЧС новых успехов в выполнении невероятно сложной и ответственной миссии, направленной на сохранение мира, безопасности и благополучия родной Беларуси. «Будьте сильнее брошенных вам вызовов и берегите себя! Счастья, крепкого здоровья и добра вам, вашим родным и близким», — добавил белорусский лидер.

Поздравление Президента Беларуси с Днем спасателя

Работникам и ветеранам органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям

Уважаемые товарищи!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем спасателя!

Вы продолжаете благородный и героический путь многих поколений белорусских спасателей, которые не раз демонстрировали честь и достоинство, мужество и отвагу, готовность к самопожертвованию, отвечая на угрозы природной стихии и техногенных катастроф.

Благодарю вас за преданное служение Отечеству и своему народу, за высокий профессионализм, который вы ежедневно подтверждаете, приходя на помощь всем, кто попал в беду, за смелость и решительность, проявленные в экстремальных ситуациях, за спасенные жизни.

Искренне желаю новых успехов в выполнении невероятно сложной и ответственной миссии, направленной на сохранение мира, безопасности и благополучия нашей родной Беларуси.

Будьте сильнее брошенных вам вызовов и берегите себя! Счастья, крепкого здоровья и добра вам, вашим родным и близким.

Александр Лукашенко.

19 января 2023 года.

Instagram
Telegram
VK
VK
OK