Важно услышать людей

Встречи в трудовых коллективах и встречи с населением, личные приёмы граждан — важные направления деятельности вертикали власти, которые позволяют объективно оценивать ситуацию в конкретных сферах и отраслях, а также определять, какие проблемы больше всего волнуют людей, живущих в районе.

Во вторник глава района Олег Таргонский встретился с трудовым коллективом средней школы имени А.В. Козлова. В ходе мероприятия шёл разговор об изменениях в общественно-политическом устройстве страны в результате принятия новой редакции Основного Закона Республики Беларусь, о разработке законопроектов в соответствии с конституционными новшествами, реалиях белорусской экономики в условиях беспрецедентного санкционного давления Запада. Олег Викторович рассказал присутствующим, что, несмотря на все попытки дискредитировать нашу страну, выбравшую путь мира и созидания, белорусы выстояли в сложный период. Невзирая ни на что, наша экономика выходит на новый этап развития, укрепляя внешнеторговые связи с Россией и государствами Востока. Еще председатель райисполкома проинформировал об итогах работы за 2022 г. и планах развития района на 2023 г.

Подытоживая разговор, Олег Викторович заключил:

— Этот год в нашей стране объявлен Годом мира и созидания, в рамках которого запланировано много акций и мероприятий. В рядах их участников хочется видеть педагогов, которые всегда занимали активную гражданскую позицию. Мы будем рады услышать ваши конструктивные предложения и идеи на благо родного края и помочь претворить их в жизнь. Лоевский район  уникальный, поражающий красотой природы. Чтобы он развивался дальше, каждому из нас надо вложить в него частичку своей души. Этот приграничный регион способен привлекать туристов и извлекать из этого дивиденды. Это направление необходимо развивать. Наша общая задача — продолжать спокойно работать, выполняя свои профессиональные функции качественно.  Ведь вместе мы строим будущее для наших детей и внуков, и только от нас самих зависит, каким оно будет.

В ходе встречи от работников школы поступило несколько вопросов, касающихся системы здравоохранения района, разъяснения по ним даны на месте.

Пообщавшись с коллективом, председатель райисполкома ознакомился с условиями образовательного процесса в учреждении, а также посетил постоянно действующие тематические экспозиции «Их именами названы улицы Лоева», «Геноцид белорусского народа. Без срока давности».

Instagram
Telegram
VK
VK
OK