Выставка «Беларусь интеллектуальная». Первая точка — Гомель

Первая точка — Гомель, 13 февраля начинаем завозить экспозицию,- первый заместитель председателя Президиума НАН Беларуси Сергей Чижик рассказал , как выполняется поручение Президента страны, чтобы во всех регионах познакомились с научными достижениями белорусских ученых.

Выставка «Беларусь интеллектуальная» за два месяца объедет все областные центры. «Мы уже провели предварительное совещание с властями областей. На выставке в регионах будут представлены отдельным сектором достижения конкретной области», — сказал Сергей Чижик.

Все будет проходить 3-4 дня с захватом выходных, то есть четверг-воскресенье или пятница-воскресенье, в зависимости от возможностей и пожеланий областей.

Экспозиция организована по различным кластерам: искусственный интеллект, IT-технологии, робототехника; инновационное приборостроение; электротранспорт; обороноспособность и военная наука; экология; биотехнологии; фармация, здравоохранение, медицина; агропромышленный комплекс, продовольствие; пространство молодежных инициатив.

https://t.me/gomel_region_gov

Instagram
Telegram
VK
VK
OK