Лукашенко рассказал, что его поражает и приятно удивляет в действиях Украины

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым рассказал, что его поражает и приятно удивляет в действиях Украины, передает корреспондент БЕЛТА.

«Слушал вашу пресс-конференцию. Слышал ваши все заявления накануне. Абсолютно их все поддерживаю. И при любых контактах, которые у нас случаются с Западом, другими, мы говорим о том, что Россия никогда не была против мира. Пожалуйста, давайте будем договариваться. Мы готовы в этом участвовать. Вы в этом не должны сомневаться. Если что-то надо с нашей стороны и мы можем сделать (вы хорошо знаете, что мы можем сделать), скажите прямо, мы будем работать вместе, рука об руку. Мы не будем тут вилять, крутить чего-то», — заверил белорусский лидер.

Он акцентировал внимание, насколько в настоящее время для Беларуси важны вопросы безопасности. «Вы знаете замыслы наших западных соседей. Не только Украины. Они пытаются и Украину использовать против Беларуси. Но что меня поражает и приятно удивляет — Украина пока держится. Она на провокации против Беларуси не идет. Хотя ее активно подталкивают наши западные соседи. Тоже знаете кто, — заявил Президент. — Поэтому приходится выдержать это время. Но то, что мы выдержим, прошедший 2022 год это показал. Тут мы с вами одинаковой позиции придерживаемся. Словом, есть о чем поговорить. Обсудим вопросы».

belta.by

Instagram
Telegram
VK
VK
OK