Приказываю заступить на службу!

razvodНесколько дней назад сотрудники милиции в торжественной обстановке заступили на службу по охране общественного порядка на территории района.
razvod2На базе государственного учреждения образования «Колпенский детский сад-базовая школа» состоялся инструктаж наряда Лоевского РОВД, заступающего на службу, в котором приняли участие педагогический коллектив и учащиеся школы, жители района.
Прежде всего начальник райотдела В.В. Бухавцов обратился к присутствовавшей на мероприятии молодежи, призвал юношей и девушек жить по совести и содействовать сотрудникам правоохранительных органов в предотвращении преступлений, особенно связанных с употреблением алкоголя и наркотиков. «Будьте достойными гражданами своего государства», ― подчеркнул Владимир Васильевич.
Во время строевого смотра стражей порядка проинформировали о текущей оперативной обстановке в районе для качественного исполнения служебных обязанностей, у них были проверены служебные удостоверения. Затем сотрудники милиции разошлись по классам, где побеседовали с подростками, рассказали о мерах безопасности на дороге, в лесу, в прибрежной зоне, проинструктировали о недопустимости использования пиротехнических средств в общественных местах и употребления спиртных напитков.
razvod3Милиционеры продемонстрировали учащимся технику, вооружение и снаряжение сотрудников органов внутренних дел, а также показали приемы самообороны.
В свою очередь ученики и педагоги поблагодарили сотрудников ОВД за интересное мероприятие, направленное на повышение имиджа сотрудников милиции, после чего правоохранители убыли на место несения службы.
Сергей Щиренков,
заместитель начальника РОВД

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK