Герой нашего времени

Звонок читателя в редакцию, честно сказать, сначала ошеломил, а потом заставил гордиться неравнодушием, мужеством и самообладанием человека. По словам звонившего, он и ещё несколько человек, прогуливающихся по набережной, стали свидетелями поистине героического поступка.
14 мая, где-то около 17.00, неподалёку от здания библиотеки купались дети. Мальчишки 10-12 лет резвились, играли, а потом стали плыть против течения от спасательной станции к набережной. Вдруг силы покинули одного из них. Несколько секунд он пытался вытолкнуть туловище из воды, но не получалось. Его затягивало ко дну. Крик ужаса прокатился по берегу реки. Люди, видевшие происходящее, оцепенели от неожиданности. Слава Богу, что в этот момент неподалёку оказался Артём Украинский, приехавший к родственникам погостить. Он, как был в одежде, в обуви, так и бросился в воду и вытащил на берег мальчишку. Благодаря этому молодому человеку незадачливый «пловец» жив.
За небезразличие, умение в считанные секунды принять правильное решение, прийти на помощь нуждающимся, забывая о собственной безопасности, хочется выразить Артёму слова сердечной признательности. Дай Бог герою нашего времени здоровья, счастья, благополучия,  всего самого наилучшего в жизни.
Записала Людмила КРАВЦОВА, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK