ХЛЕБОРОБ СО СТАЖЕМ В ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА

КСУП «Страдубка»


Таких в хозяйствах района, бесспорно, найдется немало. И тем не менее в своём родном хозяйстве, КСУП «Страдубка», С. Н. Лагуто является одним из самых ценных и уважаемых работников. У одного механизатора главный конёк — темпы, у другого — качество.
У Серафима Николаевича эти понятия неразрывны. Не пугают его ни сложности, ни объемы работ — во всём знает толк, ко всему его руки привычны. Если сеялку цепляет — другие трактористы едва успевают почву готовить, за посевную в одиночку и зерновые, и кукурузу посеет. Доверят пахать, за посевами ухаживать, удобрения вносить, урожай выращенный убирать — выполнит так, что не придерешься. По-другому просто не привык.
Таков и на работе, и дома, и в общении с односельчанами. Любого о нем спроси — никто слова худого не скажет: работящий, никому в помощи не откажет, и почерк его профессиональный во всём, за что бы ни взялся, чувствуется.
Победу в районном соревновании Серафиму Николаевичу принес осенний сев. В этот раз механизатор вносил в почву минеральные удобрения и справился с этой работой лучше всех своих коллег из других хозяйств района. Первое место и наше всеобщее уважение и признание — опыту и трудолюбивым рукам этого человека.


Текст и фото Ольги КОЛЕДЕНКО.

Добавить комментарий

Instagram
VK
VK
OK