Акция
По доброй традиции Лоевской районной организации ОО «БРСМ» на этой неделе была организована и проведена акция «Забота», которая направлена на обеспечение овощами ветеранов Великой Отечественной войны, одиноко проживающих людей и детей, относящихся к социально незащищенной группе населения, которые обучаются в педагогическом колледже.
В рамках данной акции в преддверии 67-ой годовщины освобождения Лоевщины от немецко-фашистских захватчиков, в канун празднования 505-летия Лоева овощную продукцию — морковь, свеклу и лук — получили 22 человека. Нам, молодым, приятно было слышать искренние слова благодарности, исходившие из уст людей старшего поколения. У каждого из них был собственный жизненный путь, наполненный радостями и горестями. И наверняка, им было приятно знать, что о них помнят, стараются помочь, пусть и такой мелочью как овощи. Своей работой мы хотим сказать, что подвиг каждого ветерана будет жить в веках, что наша благодарность за возможностью жить в мире и согласии не пустые слова.
От имени Лоевской районной организации ОО «БРСМ» хочется высказать огромные слова благодарности командованию отдела береговой охраны в/ч 1242, которое оказало помощь в выделении транспорта, а особенно военнослужащим: Руслану Мазуре, Виктору Сахарчуку, Михаилу Карпенко, Артему Шаповалу, которые участвовали в заготовке овощей и развозке их ветеранам. А также выразить огромную благодарность директору КСУП «Страдубка» Михаилу Шапорову за содействие в проведении акции.
Наталья РУДАК, секретарь ПО ОО «БРСМ» с правами РК УО «ЛГПК».
