Как, на ваш взгляд, изменило жизнь лоевчан введение района в пограничную зону?

Блиц-опрос


Как, на ваш взгляд, изменило жизнь лоевчан введение района в пограничную зону?


Алеся КОЛОС:


— Лично мою никак, а вот муж у меня — заядлый рыбак, поэтому, отправляясь на реку, приходится оформлять пропуска, но мы уже привыкли.


Анатолий (фотографироваться отказался):


— Когда-то мы жили в одном большом государстве — Советском Союзе, и тогда не было ни границ, ни необходимости прохождения специального контроля при посещении друзей и родственников в России, Украине. А сейчас, отправляясь на Черниговщину, оформляем документы, проходим досмотр. Но, с другой стороны, пограничники стоят на охране и наших интересов: следят за порядком, помогают природоохранным службам ловить браконьеров, препятствуют проникновению на нашу территорию нежелательных гостей.


Любовь Владимировна:


— Нам граница не мешает, в Лоеве стало больше порядка, тихо, спокойно, чувствуем себя под надежной защитой.


Алеся ДЕНИСОВА:


— В лице пограничников мы, культработники, встретили надежных помощников: вместе организуем всевозможные мероприятия, встречаем делегации из Украины, России и других стран постсоветского пространства. Да и просто видеть в городе молодых подтянутых людей в форме приятно.


Леонид ЧУБАКОВ:


— Для молодежи района появление в Лоеве отдела береговой охраны — это и новые престижные рабочие места, и возможность получения благоустроенного жилья для пограничников. К тому же в руках наших военнослужащих находится участок Государственной границы Республики Беларусь, причем как речной, так и сухопутный, а равно — и спокойствие людей, которые здесь живут и трудятся.


Подготовили Алла ГОЛИК и Ольга КОЛЕДЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
VK
VK
OK