Вы обращались в редакцию
В пятницу, 17 февраля, к нам в редакцию обратился житель деревни Малиновка Василий Митрахович. Суть проблемы, о которой рассказал нам мужчина, заключалась в отсутствии подачи воды на второй этаж многоквартирного дома, в котором он проживает. Этот вопрос тревожил, разумеется, не только В. Митраховича, но и всех остальных жильцов. Ведь самое элементарное — приготовление пищи — для людей было довольно трудной задачей, не говоря о других, не менее важных домашних делах. Многим приходилось носить воду из ближайших колонок. Даже маленькие дети знают, как человеку необходима вода в его повседневной жизни, что нужно бережно относиться к ней. А что беречь, если её нет?
Отреагировав на обращение, мы позвонили в КЖУП «Лоевский райжилкомхоз», где нам ответили, что причины отсутствия воды в ближайшее время будут выяснены, все неисправности по возможности устранятся. А в понедельник Василий Митрахович позвонил нам снова и сказал, что специалисты райжилкомхоза все починили, подача воды возобновлена. А это говорит о том, что если работать быстро и оперативно, то и результат будет на лицо.
КАКИЕ ПРИНЯТЫ МЕРЫ?..
В № 11 от 8.02.2012 г. в нашей районной газете была опубликована статья под названием «Собака бывает кусачей», которая, наверняка, не оставила равнодушными наших читателей. Такая проблема, как в деревне Переделка, не является единичной. Бродячих собак и в любых других населенных пунктах тоже полно.
Для получения ответа и разъяснений о принятых мерах, копия материала была направлена в Страдубский сельский Совет, на что председатель Совета Светлана Дегтеренко ответила: «Страдубским сельским исполкомом были развешены объявления в людных местах о запрете беспривязного содержания собак, а с владельцами домашних животных были проведены беседы».
Копия этой же публикации была направлена и директору КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» Василию Маркитану, который сообщил, что в настоящее время отстрел бродячих собак пока невозможен, так как при температуре воздуха ниже +5 0С парализующая жидкость замерзает.
От редакции: надеемся, что при установлении оптимального температурного режима коммунальная служба будет выполнять свои обязательства, дабы избежать непоправимых последствий.
Мария БУХОВЕЦ, «ЛК».
