Акция
В целях активизации патриотического воспитания молодежи с использованием потенциала подготовки и празднования 95-летия органов пограничной службы Республики Беларусь на Лоевщине проводится патриотическая акция «Забота и внимание». Её цель — приобщение военнослужащих и молодежи к истории органов пограничной службы, оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны, содействие в благоустройстве памятников, мемориальных знаков и мест воинских захоронений.
В пятницу, 3 мая, активисты первичной организации БРСМ отдела береговой охраны «Лоев» в/ч 1242, представители РО ОО «БРСМ» под руководством первого секретаря Александра Стрибука, привели в порядок и благоустроили Курган Славы, расположенный в Переделке, и прилегающую к нему территорию.
В ходе трудовой акции участники собственным примером показали, что наведение порядка на братских захоронениях — это не только долг каждого из нас, но и возможность отдать дань памяти тем, кто погиб, сражаясь за Родину.
Ольга ПЕТУХ, «ЛК».
