Недавно состоялось выездное заседание постоянной планово-бюджетной комиссии Лоевского районного Совета депутатов на тему: «О состоянии торгового обслуживания населения на территории Карповского сельского Совета депутатов». В нём приняли участие заместитель председателя районного исполнительного комитета И.Н. Мельник, главный специалист районного Совета депутатов О.В. Ткачук, председатель комиссии, начальник расчетно-кассового центра №37 в г.п. Лоев филиала ОАО «Белагропромбанк» — Гомельского областного управления В.И. Гринь, а также члены комиссии: председатель Колпенского сельского Совета Л.В. Примак, директор Лоевского филиала КУП «Гомельоблтопливо» В.Г. Гуцко, председатель правления райпо И.А. Будник.
Открыл заседание в исполкоме Игорь Николаевич Мельник, который ознакомил собравшихся с состоянием торговых предприятий в заречной зоне. Затем участники отправились на объёкты торговли, расположенные на территории Карповского сельского Совета, — посетили магазины в деревнях Абакумы, Орёл, Карповка, а также Хоминка, где в это время велись ремонтные работы и замена торгового оборудования. В ходе визита обращалось внимание на ассортиментный перечень, сроки годности товара, культуру обслуживания покупателей и многое другое. Из положительных моментов можно отметить наличие во всех магазинах свежих фруктов и овощей, радует разнообразие товаров в магазинах № 30 в д. Абакумы и №27 в д. Орёл. Вместе с тем были выявлены и определённые недостатки в работе торговых точек. Например, в каждой из них есть информационные стенды с устаревшей информацией и практически отсутствуют товары, реализуемые по акциям.
Подводя итоги заседания в Карповском сельском клубе, присутствующие пришли к единому мнению: чтобы на Лоевщине поднять уровень торгового обслуживания населения и привести магазины в надлежащий вид, нужно приложить ещё много усилий.
Елена КУКСА, «ЛК».
Фото автора.
