С уверенностью в завтрашний день

Кто сказал, что молодежь сегодня не хочет работать, ищет легкие пути? Неправда! Мы продолжаем знакомить вас с интересными и яркими личностями, молодыми специалистами нашего района.

filipchenkoВ настоящее время профессия экономиста-менеджера является одной из самых важных. Без грамотного специалиста не обходится ни одно предприятие. Елена ФИЛИПЧЕНКО, отлично освоив премудрости факультетов «Экономика и управление на предприятии потребкооперации» и «Правоведение» Белорусского торгово-экономического университета, получила еще степень магистра экономики и управления. Первое время девушка работала статистиком Лоевского общепита, и вот уже второй год —главным экономистом. Елена — целеустремлённая, настойчивая, трудолюбивая, исполнительная. Именно эти важные качества в любой профессии не только ценятся, но и помогают добиваться высоких результатов и карьерного роста. Значит, у Елены Владимировны все впереди. А если человек на своём месте, то, несомненно, труд будет приносить ему огромное удовольствие.
Являясь одним из представителей перспективной молодежи, девушка старается использовать любую возможность, чтобы проявить свою активную жизненную и гражданскую позицию. Для нее важно все: насколько совершенствуется как профессионал, как выглядит, что и как говорит.
Елена — всесторонне одаренный человек: отлично поет, танцует, участвует в спартакиадах. Она очень благодарна своим коллегам, руководству за поддержку и желание в любой ситуации помочь и дать дельный совет.

muzychenkoЮлия МУЗЫЧЕНКО — молодой специалист Лоевского райпо, работает в организации второй год экономистом по ценам. Начала свой трудовой путь после окончания Белорусского торгово-экономического университета. Обязанностей у нее немало, но со всеми она справляется чётко, последовательно и грамотно. На рабочем месте Юлия чувствует себя вполне уверенно и комфортно, а о буднях рассказывает со знанием дела.
— Непосредственно работаю с продавцами, консультирую их по телефону, проверяю торговые объекты, ассортиментные перечни, слежу за оформлением ценников, за тем, чтобы на прилавках не было товаров с истекшими сроками годности, — делится Юлия Николаевна. — Нравится работать с людьми. Самым сложным оказалось составление отчётов. Мне очень повезло с коллективом, это, на мой взгляд, самое важное, особенно когда делаешь первые шаги в профессии. Есть к кому обратиться за помощью и за мудрым советом. Хочется посоветовать молодым специалистам, чтобы не стеснялись, спрашивали, были коммуникабельными. Ведь все когда-то начинали, делали что-то в первый раз, и всем было непросто. Не зря и народная мудрость гласит: «Кто стучится, тому открывают». Ещё важно верить в себя, свои силы, никогда не опускать руки, если что-то не получается.

Когда перспективный молодой сотрудник планирует в дальнейшем связать своё будущее с работой по специальности — это просто находка для предприятия. Обе девушки — коренные лоевчанки. Но их объединяет и то, что они являются представителями династии потребкооператоров. Мама Елены, Елена Владимировна Петухова, имея высшее образование, 34 года работает заведующей магазина Лоевского райпо. Тамара Евгеньевна Музыченко, мама Юлии, 29 лет несет трудовую вахту в торговых точках родной организации. Возможно, именно родители сумели воспитать в девушках чувство любви к родному краю, ответственности, внимания и заботы к покупателям, требовательности к себе и окружающим.
Опытные работники потребобщества утверждают: «Молодежь трудится у нас за прилавком, у хлебопекарной печи, на объектах общественного питания, занимает руководящие должности, значит, у потребительской кооперации района есть будущее».
Наталья Апанасенко, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
VK
VK
OK