Работники Лоевского РОЧС проводят рейды по сельским населенным пунктам в целях контроля за пожароопасной обстановкой

В ходе рейдов работники МЧС в очередной раз напомнили гражданам о недопустимости выжигания сухой растительности, привели трагические примеры пожаров, подробно рассказали об основных причинах возникновения возгораний и о необходимости выполнять все рекомендации по пожарной безопасности.

Не остались без внимания и пожилые граждане. Заходя в домовладения, спасатели обращают внимание на недопустимость выжигания сухой растительности на своих приусадебных участках, возле дома, и напоминают об административной ответственности за такие поступки. Объясняют, как можно безопасно убрать лишний мусор с огорода, как на ранних стадиях можно потушить небольшое возгорание, используя первичные средства пожаротушения. А ведь они есть у каждого хозяина частного домовладения: лопата, ведро с водой, земля. А если же все-таки горение выходит из-под контроля и самостоятельно справиться не удается – незамедлительно вызывать спасателей по телефону 101 или 112.
В местах массового пребывания людей спасатели службы «112» размещают наглядно-информационную продукцию, которая напоминает о разных последствиях одной глупости.
Главная цель таких рейдов – донести до каждого жителя района, что уничтожение сухой растительности огнем, самый опасный и страшный способ. Огонь не щадит на своем пути ничего, и даже человеческую жизнь.

Добавить комментарий

Instagram
VK
VK
OK