БЛИЦ-ОПРОС: КАК ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ПРОВЕСТИ ОТПУСК ЛЕТОМ?

Лето — пора отпусков. Корреспондент «ЛК» попросила поделиться жителей и гостей города своими планами на это время.

 

Анастасия ШАВЫРА:

— Мой отпуск, как и у других  педагогов школы, начнется в первых числах июля и продлится  почти два месяца.  Хотя особо отдыхать и скучать мне не придётся, в деревне работы летом хватает: огороды, закатки и т.д.  Хотелось бы посетить природные достопримечательности нашей страны. Например, съездить на так называемые белорусские Мальдивы — меловые карьеры под Волковыском. Пока видела это место только на фотоснимках. Красота пейзажа, конечно, впечатляет! Мел придает воде яркие бирюзово-изумрудные оттенки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Алексей ПУШКАРЬ:

—  Всей семьёй ждем отпуск с нетерпением, потому что планируем поездку в Беларусь. Сами мы из России, живем в городе Лабытнанги. И как правило, каждый год с детьми и родителями мы стараемся приезжать летом в Лоев. У нас здесь дом с участком. Летний отдых всегда оставляет яркие впечатления. Климат хороший, природа красивая и люди гостеприимные. Родители на пенсии, поэтому они с удовольствием занимаются огородом. Ну, а мы собираемся с друзьями семьями и устраиваем пикники. Всегда очень активно и весело проводим время. И это так классно, словно погружаешься в дни своей юности! В прошлом, будучи школьником, я отдыхал здесь. Наши приезды, конечно, не обходятся без посещения других городов Беларуси, ведь в вашей стране есть на что посмотреть и где хорошо отдохнуть.

 

 

 

 

Людмила ШУЛЬГА:

—  Перед началом лета я всегда строю много планов. Считаю, что главная цель этого времени года — хорошенько отдохнуть! Вот уже собрали чемоданы и уезжаем погостить к родителям мужа в Могилёв. Ещё мы с супругом купили недавно дом. Сейчас все наши мысли заняты планированием ремонта. Обязательно соберем у нас друзей и отпразднуем новоселье. Ещё подумываем купить путевку в один из наших белорусских санаториев, но получится ли, пока не знаю.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мария БОБРОВА:

— Главная цель — окончить педагогический колледж и поступить в вуз. Учусь на учителя начальных классов, сейчас у меня сессия, а дальше — сдача государственных экзаменов. Всё это продлится до конца июня, а потом начнутся долгожданные каникулы. Так что лето я планирую провести бодро, весело и интересно: путешествие,  общение с друзьями, музыка, велопрогулки и меньше времени за компьютером.

Instagram
VK
VK
OK