В ВИТЕБСКЕ РАЗЫГРАЛИ КУБОК «СЛАВЯНСКОГО БАЗАРА» СРЕДИ КОМАНД КВН

Кубок «Славянского базара» среди команд КВН разыграли команды-чемпионы и участники Высшей лиги, передает корреспондент БЕЛТА.
После перерыва в фестивальный Витебск вернулись веселые и находчивые. Чемпионы 2022 года «Доктор Хаусс» (Могилев), команды «Юра» (Москва), «Борцы. Северный десант» (Сургут), «Триод и диод» (Смоленск), «Русская дорога» (Армавир) показали свои лучшие номера. Детская команда «Пушка» из Гродно была у выступающих на разогреве.Команды сыграли три традиционных конкурса — приветствие, разминку и музыкалку. Их оценивало жюри, в составе которого были чемпион КВН в команде БГУ Александр Трофимов, чемпион Высшей лиги КВН 2022 года в составе команды «Доктор Хаусс» Анатолий Ярмоленко, несравненная ведущая «Славянского базара» Елена Спиридович, первый секретарь ЦК БРСМ Александр Лукьянов и зритель из зала, выбранный рандомно.

Какие документы надо подписывать при трудоустройстве на БелАЭС, кто является папой КАМАЗа (спойлер — БЕЛАЗ), почему самый дорогой подарок — это белорусская нефть, знают лучшие команды, прошедшие испытание юмором в Высшей лиге КВН. Разминка была просто огонь. Вопросы от членов жюри показали, что юмор — качество особенно ценное и присущее всем творческим людям. Анатолий Ярмоленко поинтересовался, почему в барбершопах предлагают виски, а в парикмахерских нет. А в ответ кавээнщики спросили, почему есть «Сябры», а известен только Ярмоленко.

Много комплиментов Витебску и шуток о нем прозвучало со сцены. Ребята следили за «Славянским базаром», а некоторые западные политики нет. Как Беларусь стала мировым гегемоном, подробно рассказала и показала команда из Могилева. Приз зрительских симпатий достался белорусам как раз за эту шутку.

Лучшей командой игры и обладателем Кубка фестиваля жюри признало «Борцов». Веселые и находчивые обещали вернуться на «Славянский базар» снова и порадовать витебского зрителя свежими шутками.

belta.by

Instagram
VK
VK
OK