ГАИ НАПОМИНАЕТ ВОДИТЕЛЯМ И ПЕШЕХОДАМ О НЕОБХОДИМОСТИ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫМИ В НЕПОГОДУ

В настоящее время на большей части территории Беларуси идет мокрый снег и дождь, что может привести к образованию гололедицы на отдельных участках дорог. Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении ГАИ МВД.

Госавтоинспекция рекомендует водителям быть предельно внимательными и осторожными, а также соблюдать основные правила безопасного движения в непогоду. Водителям необходимо убедиться в исправности тормозной системы и стеклоочистителей. Не следует превышать скоростной режим и совершать рискованные маневры. Кроме того, рекомендуется увеличить дистанцию и боковой интервал.

Пешеходам необходимо понимать, что на скользкой дороге в разы увеличивается тормозной путь любого транспортного средства. Переходить дорогу нужно в установленных местах и только убедившись, что все автомобили успели остановиться. В условиях недостаточной видимости следует обозначить себя световозвращающими элементами.

Сотрудники ГАИ продолжают мониторинг ситуации на дорогах. Наряды ДПС ориентированы на оказание помощи всем участникам дорожного движения, попавшим в затруднительную ситуацию.

 

belta.by
Instagram
VK
VK
OK