Автолавки каждый день посещают самые отдаленные населенные пункты Лоевского района с малым количеством населения. В какой день и в какое время автолавка приезжает к месту продажи знает вся деревня. Ведь для жителей это особое событие, в магазине на колесах можно приобрести весь необходимый товар, а так же встретиться с односельчанами, обсудить новости.

В январе работники Лоевского райотдела по чрезвычайным ситуациям с целью донесения до каждого гражданина требований правил пожарной безопасности и их соблюдения, а также повышения культуры безопасности провели пожарно-профилактическую работу на территории Колпенкого и Малиновского сельских Советов в местах торговли автолавки.
Покупателям рассказывали о пожарной безопасности в жилом фонде, познакомили со статистикой пожаров в районе. Беседовали о правилах эксплуатации печного отопления и эксплуатации электроприборов. Напомнили о том, что самой распространённой причиной возникновения любой чрезвычайной ситуации является неосторожность, беспечность и небрежное отношение к собственной безопасности.
Не осталась в сторонке и тема автономных пожарных извещателей. Спасатели показали и рассказали, как работает АПИ, привели примеры положительной сработки, когда этот прибор спасал жизни людей.
Всем присутствующим гражданам раздавались буклеты и памятки, а также люди получали ответы специалиста на интересующие их вопросы по тематике обеспечения безопасности в жилище.
