Ежедневно дарят заботу и поддержку

Сострадание, профессионализм, гуманизм — на этих принципах основана деятельность людей, связавших свою жизнь с медициной. Эта работа нелегка. Она требует отдачи части души, ответственности за здоровье и жизнь другого человека. В больнице сестринского ухода в д. Бывальки работают настоящие мастера своего дела, которые ежедневно создают комфортный быт граждан, а своим вниманием и заботой помогают справляться с любыми жизненными трудностями.

Сегодня в БСУ на стационарном лечении и обслуживании находится 14 пациентов, самому старшему — 99 лет. Эти люди оказываются здесь по разным жизненным обстоятельствам и медицинским показаниям.

В учреждении созданы хорошие бытовые условия для комфортного пребывания пациентов, рядом с ними ― чуткий медицинский персонал. В коллективе под руководством заведующего БСУ Кристины Гендрусевой работают 3 медсестры, 8 санитарок, 2 повара и 1 кухонный рабочий. Все они ответственные люди, обладающие профессиональным опытом и превосходными человеческими качествами.

Работники учреждения заботятся о подопечных, как о своих близких. Им обеспечен весь спектр обследований, доступный на базе УЗ «Лоевская ЦРБ». Ежегодно проводятся комплексные профилактические осмотры с привлечением узких специалистов. Медсестра осуществляет ежедневный осмотр пациентов, измеряет температуру тела и давление.

В больнице сестринского ухода организовано четырехразовое питание. Санитарки помогают людям пожилого возраста перестелить постель, принять пищу, выполнить гигиенические процедуры. Для пенсионеров организован интересный досуг.

В просторном дворе имеются лавочки, где можно присесть, подышать свежим воздухом, полюбоваться местными пейзажами. При необходимости можно что-либо купить в магазине, который расположен рядом.

 В гости к бабушкам и дедушкам с концертной программой приезжают самодеятельные артисты городского центра культуры, учреждений образования. С праздниками их поздравляют священнослужители храма Святой Живоначальной Троицы, представители общественных объединений, депутатский корпус и др.

Подопечные БСУ чувствуют себя здесь как дома. Об этом говорят искренние улыбки на их лицах. Благодаря заботе и милосердию медиков душевные раны «постояльцев» постепенно заживают, здесь каждый из них обретает веру в достойную старость.

Анна Ткачук, «ЛК».

Instagram
VK
VK
OK