Паспорт готовности есть!

На сегодняшний день одной из актуальных тем является подготовка организаций к работе в осенне-зимний период в 2025/2026 года. На какой стадии этот вопрос находится в Лоевском РЭС и какие ремонтные мероприятия планируется выполнить рассказал главный инженер предприятия Владимир Леной.

— Во время ОЗП в 2024-2025 года графики ограничений и отключений потребителей электрической энергии не вводились. В полном объеме были выполнены все запланированные мероприятия: осуществлен капитальный ремонт воздушных линий (далее — ВЛ) 0,4кВ и 10 кВ протяженностью 124,93 км, заменено 16 опор и 7,2 км провода, проведена чистка просек общей площадью 15,5 га, выполнен ремонт 36 трансформаторных подстанций (ТП), в том числе комплексных (КТП). В части повышения надежности работы электрических сетей произведены работы по замене изоляторов на ВЛ-10 кВ. Для уменьшения отключений воздушных линий вследствие падения деревьев в лесных массивах на постоянной основе проводится замена проводов линий электропередач на изолированный (покрытый провод). Этот план выполнен в полном объеме. Кроме того, произведена реконструкция ВЛ-0.4-10кВ в н.п. Чаплин, а также обследованы и устранены дефекты в электросетях 0,4-10кВ, к которым подключены потребители I категории.

В конце прошлого месяца Лоевский РЭС уже получил паспорта готовности к ОЗП 2025-2026 года. Для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей предприятием еще запланированы некоторые работы. В частности, ремонты ВЛ-6-10кВ протяженностью 221,5 км, ВЛ-0,4кВ — 36,8 км, распределительных (РП), трансформаторных и комплексных подстанций (21), разъединителя линейного наружной установки (РЛНД) ВЛ-6-10кВ (4), контуров заземлений (178), контуров заземлений РП, ТП, КТП (21), замена ответвлений к вводам в дома ВЛ-0,4кВ на изолированные (87), изоляторов ВЛ-6-10кВ (138) и РЛНД-10 (4), ремонт контуров заземлений ВЛ-6-10кВ (20) и ВЛ-0,4кВ, ремонт строительной части ТП, РП, КТП (4) и переустройство их крыш (4), расчистка просек ВЛ-6-10кВ (46, 4 км), а также замена опор ВЛ-6-10кВ (6),  ВЛ-0,4кВ (5) и ВЛ 10кВ на ВЛП 10кВ протяженностью 1,5 км, из которых уже выполнено 0,85 км, — отметил Владимир Михайлович.

Instagram
VK
VK
OK