ГАИ Гомельщины усиливает контроль за водителями такси

На территории Гомельской области с начала года с участием автомобилей такси произошло 18 ДТП, в которых 2 человека погибли и 18 пострадали. Сообщает телеграм-канал «Госавтоинспекиция Гомельщины«.

С целью стабилизации дорожно-транспортной обстановки и сокращения количества происшествий с участием транспортных средств, задействованных при перевозке пассажиров в нерегулярном сообщении, сотрудники ГАИ с 19 по 22 августа усилят контроль за водителями автомобилей‑такси. Особое внимание будет уделено выявлению следующих нарушений ПДД
— превышение скоростных режимов и нарушение правил обгона
— непредоставление преимущества пешеходам
— проезд на запрещающий красный сигнал светофора
— неудовлетворительное физическое состояние водителей
— отсутствие водительского удостоверения

Уважаемые водители! Если вы перевозите пассажиров, помните, что их жизнь и здоровье зависят от вас и от того, насколько безопасно вы доставите их до пункта назначения.

Рекомендации для водителей такси
— соблюдайте сигналы светофоров и требования дорожных знаков
— уступайте дорогу пешеходам
— не превышайте безопасную скорость
— при обгоне действуйте максимально внимательно — обгон часто приводит к серьёзным ДТП

Соблюдение этих правил снизит риск аварий и поможет сохранить жизни и здоровье участников дорожного движения.

Источник: https://gomeltv.by/

Instagram
VK
VK
OK