Блиц-опрос: вопреки возрасту

Выход на заслуженный отдых — это возможность открыть себя заново. Как организовать свой внезапно появившийся досуг каждый решает сам. Секретами нескучной жизни на пенсии с корреспондентом «ЛК» поделились лоевчане.

73 — не преграда для танца

Валентина МАКЕЕНКО — человек, который своим примером доказывает, что активная жизнь не заканчивается с выходом на пенсию. Уже более пятнадцати лет она на заслуженном отдыхе, но дни её расписаны не меньше, чем у молодёжи.

  • Любовь к танцам у меня проявилась ещё в детстве, а творчество начиналось с дома пионеров, где работал кружок бального танца. Позже, в шестом классе, я занялась хореографией, а вскоре приняла участие в танцевальном конкурсе в Речице. 
  • Танцы не были моим единственным увлечением. На протяжении тринадцати лет занималась стрельбой из малокалиберного пистолета. Спорт закалил характер, научил выдержке и концентрации. Моя творческая биография продолжилась в семейном клубе «Наследники Лоя», затем в проекте «Танцующий город». Всего в нашем танцевальном коллективе восемь участников, но каждый из них вносит свою частицу души в общее дело. Репертуар танцоров разнообразен: от белорусских народных до зажигательных латиноамериканских танцев. Каждое выступление — это праздник, где зрители видят не просто движения, а живые эмоции и искреннюю радость.

Роман Недбайло, «ЛК»

Instagram
VK
VK
OK