Сегодня на Лоевщине проходит конкурс операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. 11 техников-осеменаторов района будут подтверждать свою квалификацию, продемонстрируют свои умения и навыки. Конкурсная программа включает два этапа: теоретический и практический.

Участников конкурса поприветствовала первый заместитель председателя — начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Анастасия Дзиговская. Оценивает конкурсантов компетентное жюри. Сначала участники письменно отвечали на вопросы теоретического блока.
В мероприятии принимают участие ведущий зоотехник РСУП «Гомельгосплемпредприятия» Галина Алексич, а также представители управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, ветеринарной станции, филиала РСУП «Гомельгосплемпредприятие», районной профсоюзной организации работников АПК.

Instagram
VK
VK
OK